Mar

18

Dic

2007

Risultati Mas Oyama Cup 2007 Stampa

Questi i risultati della Mas Oyama Cup 2007:

CLASSIFICA SOCIETA’

1° Aikk MESSINA (71 punti)
2° Aikk S. CATALDO (20 punti)
3° Aikk MATINO  (12 punti)
3° Aikk GANZIRRI (12 punti)


Totale Atleti Partecipanti 106
Numero di societa’ partecipanti 12
 
 

GARA DI KATA

CATEGORIA -16 anni

ARANCIO
Manuela Mule’ Aikk MESSINA
Kevin Bonasera Aikk MESSINA
Martina Denaro Aikk MESSINA

BLU
Nicola Donato Aikk MESSINA
Roberto Oliveri Aikk MESSINA
Emanuele Bertini Aikk MESSINA

GIALLA
Nicolo’ Scaletti Aikk Santa Teresa di Riva MESSINA
Carol Magazzu’ Aikk MESSINA
 Mary Magazzu’ Aikk MESSINA

VERDE
Michael Vito Brigandi’ Aikk MESSINA
Danuele Gugliandolo Aikk MESSINA
Yoser Giannetto Santa Teresa di Riva MESSINA

MARRONE
Jenny Vinci Aikk Rometta MESSINA
Manuel Curatolo Aikk S.Cataldo CALTANISSETTA
Morris Calzolaro Aikk Matino LECCE


CATEGORIA 17 anni

ARANCIO
Maurizio Crisari Aikk MESSINA
Angela Russo Aikk BOLOGNA
Giuseppe Ruello Aikk Ganzirri MESSINA

BLU
Giacomo Rando Aikk Ganzirri MESSINA
Francesca Buongiorno Aikk S.Cataldo CALTANISSETTA
Felice Senese Aikk Oliveto Citra SALERNO

GIALLA
Dimithra Fernando Aikk MESSINA
Danilo Barbera Aikk MESSINA
Susanna Xicato Aikk PADOVA

VERDE
Laura Zampieri Aikk BOLOGNA
Vincenza Spadaro Aikk ROCCALUMERA
Giuliano Di Bella Aikk MESSINA

MARRONE
Simone Chiesa Aikk BOLOGNA
Antonino Tricomi Aikk MESSINA
Maria Rosa Favata Aikk S.Cataldo CALTANISSETTA


GARA DI  KUMITE
Serie B

CATEGORIA 8/9 Anni
1° Giancarlo Arrigo Aikk MESSINA
2° Luca Triolo Aikk Roccalumera MESSINA

CATEGORIA 10 /13 Anni
- 60 Kg
1° Danilo Curatolo Aikk S.Cataldo CALTANISSETTA
2° Alessio Pannuccio Aikk Ganzirri MESSINA
3° Yoser Giannetto Aikk ROCCALUMERA

-50 Kg Ragazzi
1° Mirko Schirinzi Aikk Matino LECCE
2° Giovanni Cacciola Aikk Santa Teresa di Riva MESSINA
3° Giancarlo Senese Aikk Oliveto Citra SALERNO

-50 Kg Ragazze
1° Carol Magazzu’ Aikk MESSINA
2° Valeria Panetta Aikk Ganzirri MESSINA

-40 Kg Ragazzi
1° Michael Vito Brigandi’ Aikk MESSINA
2° Gioele Ferrera Aikk MESSINA
3° Nicolo’ Scaletti Aikk Santa Teresa di Riva MESSINA

-40 Kg. Ragazze
1° Mary Magazzu’ Aikk MESSINA
2° Maugeri Giovanna Aikk MESSINA


CATEGORIA 14/17 Anni

-80 Kg
1° Manuel Curatolo Aikk S.Cataldo CALTANISSETTA
2° Macario Lullo Oliveto Citra SALERNO
3° Alessandro Sbordone Aikk CASERTA

-70 Kg
1° Dimithra Fernando Aikk MESSINA
2° Emanuele Bertini Aikk MESSINA
3° Giacomo Rando Aikk Ganzirri MESSINA

- 60 Kg
1° Igor Scaramazza Aikk ROMA
2° Alessio Mangio’ Aikk MESSINA
3° Stefano D’Errigo Aikk CASERTA

-50 Kg
1° Morabito Salvatore Aikk MESSINA
2°Morris Calzolaro Aikk Matino LECCE

Unificata Ragazze
1° Jenny Vinci Aikk Rometta MESSINA
2° Maria Elena Gambino Aikk Ganzirri MESSINA

CATEGORIA MAGGIORENNI

-90 Kg
1° Silvano Alessio Aikk Matino LECCE
2° Maurizio Romeo Aikk MESSINA

-80 Kg
1° Francesco Pispico Aikk Matino LECCE
2° Luigi Nuzzolo Aikk CASERTA
3° Raffaele Marco Aikk Rometta MESSINA

-70 Kg

1° Antonio Panetta Aikk Ganzirri MESSINA
2° Michele Runci Aikk MESSINA
3° Giuseppe Nicolicchia Aikk MESSINA

KUMITE FEMMINILE
CATEGORIA UNIFICATA (MAGGIORENNI)

1° Agata Bongiorno     Aikk S.Cataldo
2° Laura Zampieri       Aikk Bologna

GARA DI  KUMITE
Serie A


CATEGORIA FEMMINILE

1° Maria Rosa Favata Aikk S.Cataldo CALTANISSETTA
2° Rosaria Riggi Aikk S.Cataldo CALTANISSETTA

CATEGORIA MASCHILE

-90 Kg
1° Luigi Puglisi Aikk MESSINA
2° Ivan Sidoti Aikk Rometta MESSINA
3° Pietro Narese Aikk S. Cataldo CL
-80 Kg
1° Maurizio Castano Aikk MESSINA
2° Gianluca Di Benedetto Aikk S.Cataldo CL
3° Simone Chiesa Aikk BOLOGNA

-70 Kg
1° Davide Conti Aikk MESSINA
2° Pawel Karcz  Zakopane POLONIA
3° Fabio Chiodo Aikk S.Cataldo CALTANISSETTA